Могут ли уволить по статье из-за конфликта с сотрудником?
Александр, это не может быть основанием для увольнения по ст. 81 ТК РФ, не пишите заявление, обращайтесь с жалобой в ГИТ
Нет, поскольку вас не привлекли к дисциплинарной ответственности. Т.е., работодатель желает избавиться от вас под любыми предлогами, но это его трудности.
В случае незаконного увольнения незамедлительно обращайтесь в суд.
Нет, это не основание
Такого нет основания для увольнения. ст.81 ТК РФ по инициативе работодателя.
Никто кроме Вашего руководителя не знает что является причиной для увольнения. Не хотите увольняться - не увольняйтесь
Оснований для вашего увольнения в Трудовом кодексе РФ не существует, поэтому вы имеете полное право продолжать свою трудовую деятельность.
Удачи.
Это незаконно,но если работодатель хочет избавиться от вас( уволить с работы) он уволит, найдёт другие причины и никакой суд не поможет вам остаться работать в этой организации.
Работаю дистанционно , отлично управляю важными процессами 27/7 Стаж = более 30 лет.Никаких поводов не даю специально !!!
У рабодателя на меня ничего нет кроме "скрытой" судимости Но это не причина!!!
Нет, поскольку вас не привлекли к дисциплинарной ответственности.
Если вас принуждают написать заявление об увольнении, не подписывайте его. Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИП) или прокуратуру, а также подать иск в суд. Конфликт с коллегой, который привел к приказу о переводе на дистанционную работу, сам по себе не является основанием для увольнения по статье 81 ТК РФ, но может стать поводом для работодателя для поиска законных оснований увольнения (например, «несоответствие работника занимаемой должности» в случае, если вы не справитесь с дистанционной работой).
Cпасибо! Я управляю очень важными процессами 24/7= моя эффективность на удаленке только увеличилась!