LSN Messenger
Донецк, 07.09.2025, 10:23

Выезд из РФ с двумя паспортами - российским и украинским

Вопрос №24740808 из г. Донецк
опубликован 07.09.2025, 10:23
Я хочу віехать с РФ по росс. Загран. Паспорту в Латвию. В Латвии я представляю украинский паспорт био. Закономерно ли иметь для РФ законам второй паспорт которій ураинский? Нет ли каких запретов со стороні закона? На границе российские погран. Служба требует европейский био паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из России вас выпустят только по Российскому загранпаспорту. Далее можете делать что хотите.

07.09.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Выезжать И выезжать в Россию вы обязаны по загранпаспорту России так как вы гражданин России.

Что вы там делаете дальше куда выезжаете из другой стороны никого не интересует

07.09.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Вы нуждались в ответе, мы для вас старались, дали вам ответ ,вы почему-то ставите минус ,странное отношение к отвечающим.

07.09.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Елена, если гражданин РФ то по загранпаспорту РФ

07.09.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

В РФ разрешено двойное гражданство.

Но из РФ необходимо выехать по российским документам.

В третьих странах можете предоставлять иностранные документы - Ваше право.

07.09.2025, 10:45

Выехать из России можно только по российским документам. Въехать в Шенген - по украинским. Это не запрещено

07.09.2025, 10:58

Конечно можете покинуть РФ по загранпаспорту, выданному в РФ. А чтоб Вас из Латвии не депортировали обратно в Россию "потеряйте" все паспорта и статус лица без гражданства вам почти обеспечен!

07.09.2025, 10:58

Выезжать И выезжать в Россию вы обязаны по загранпаспорту России

07.09.2025, 11:27

вы обязаны по загранпаспорту России так как вы гражданин России.

08.09.2025, 07:55

Я спрашивала в моем вопросе о закономірності украинского био паспорта . На Российской таможне всегда спрашивают с каким паспортом вьезжаете в EU .

10.09.2025, 11:41

Украинский биометрический паспорт при выезде можете предъявлять на погранпереходе страны ЕС. Про интерес российской таможни я первый раз слышу, хотя много раз выезжал за границу

10.09.2025, 17:16