В госуслугах пришло, что пристав отправил запрос в ФКУ "военно-социальный центр" МО РФ, что это означает

Здравствуйте. Подала на алименты 08.11.2024, до сих пор их не получала, должник находится на сво. В госуслугах пришло, что пристав отправил запрос в ФКУ "военно-социальный центр" МО РФ, что это означает
Лучший ответ

Денежное довольствие военнослужащему начисляет единый военно-расчетный центр МО РФ, в связи с этим ФССП туда и направили документы, либо ожидайте, либо берите у ФССП подтверждение направления запроса и обращайтесь самостоятельно в ЕРЦ МО РФ

Присиав направил запрос ФКУ "военно-социальный центр" МО РФ с целью выяснить размер денежного довольствия должника и его счет.

Теперь исполнение судебных актов по взысканию алиментов с участников СВО производится в общем порядке, то есть путём направления судебным приставом-исполнителем копии исполнительного документа и постановления об обращении взыскания на денежное довольствие и иные доходы должника непосредственно в ФКУ «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации».

Это означает что исполнительный направлен в расчетный центр, и удержание будет происходить с денежного довольствия