Увольнение за проступок при поданном заявлении - это законно?
За дисциплинарный проступок можно уволить, если в течение года он был совершен хотя бы 2 раза, лучше 3, тогда увольнение было бы законным. В вашем случае можно написать жалобу в ГИТ, чтобы изменили основание увольнения.
Ответ отключен модератором
Если увольняют за проступок, то у работодателя должны быть правовые основания основания. Если их нет,то оспаривайте.
Да, работодатель вправе уволить сотрудника по дисциплинарному взысканию, даже если тот написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Согласно пункту 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 №2, трудовые отношения прекращаются лишь по истечении срока предупреждения об увольнении, а работодатель может применить дисциплинарное взыскание и в период этого срока.
нет -192-193 ТК РФ - у сотрудника 2 рабочих дня на представление объяснения и физически работодатель не успеет в соответствии с законом уволить через дисциплинарное взыскание
По статье за проступок не могут уволить, тк дата увольнения по собственному желанию наступит быстрее, чем работодатель успеет провести дисциплинарное расследование и привлечь работника к дисциплинарной ответственности.
Вот бы это то что Вы объяснили простыми словами и усвоил бы ""высококлассный иностранный специалист "" Исмаилов , который просто 192 -193 ТК РФ не читал никогда видимо !
А в последний день работнику обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет !
работодатель вправе уволить сотрудника по дисциплинарному взысканию, даже если тот написал заявление об увольнении по собственному желанию.
у работодателя должны быть правовые основания основания