Земельный участок новый закон
Вас касается, причем напрямую
Ст.284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению ГК РФ
Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.
Могут прекратить право собственности в судебном порядке.
Три года вам дается - начиная с 1 марта 2025 года - на приведение участка в порядок. Потом могут оштрафовать. И только потом, если даже штраф не помог - будут инициировать изъятие участка.
.....
Имеет значение еще вид вашего участка и что сейчас конкретно на нем происходит.
Да вполне
Могут прекратить право собственности в судебном порядке