Как оформить долю сестры в даче после смерти матери?

Здравствуйте! В 2016 г, после смерти мужа, мне осталась дача,по завещанию, но. 1/12 по суду досталась его матери. Земля оформлена 78 тыс. За 256 кв.. М(за всё) сейчас мать его умерла, передала сестре его. Сейчас сестра требует свою долю. Кроме доли от земли, она хочет, чтобы я оформила дом, сделала расчёт ее доли от стоимости дома и земли на сегодняшний день. Каковы мои действия?
Лучший ответ

Заключайте нотариальное соглашение об определении долей, потом отдельные лицевые счета и пусть у нее долги копятся.

Кончится тем, что она в порядке ст.250 ГК РФ предложит вам выкупить ее долю

Пусть она оформит свою долю и продаст вам а вы выплатите ей 1/12 долю согласно стоимости по экспертизе и тд..Это не ваши проблемы, а её.

"Сейчас сестра требует свою долю" - вселиться, что ли, хочет?

......

"она хочет, чтобы я оформила дом, сделала расчёт ее доли от стоимости дома и земли на сегодняшний день" - раз 1/12 часть досталась матери мужа, то пусть сестра мужа наследованием этой дольки и занимается.

Вы-то тут при чем? За эту сестру будете ее работу делать?

Чтобы рассчитать размер обязательной доли, нужно:

Взять в расчёт всё оставшееся в наследство имущество, как завещанное, так и незавещанное.

Учесть всех наследников по закону, которые бы получили имущество, если бы не было завещания.