LSN Messenger
Махачкала, 07.09.2025, 16:54

Отключили свет, жить не на что. Как выжить инвалиду?

Вопрос №24741106 из г. Махачкала
опубликован 07.09.2025, 16:54
Три года назад на меня напали черные риэлторы, сделали меня инвалидом первой группы, разбили окна отрезали газ воду сегодня отрезали свет, работать я не могу т.к. не в состоянии полностью себя обслужить инвалидность в стадии оформления живу, кто чем добрые люди подержать пока инвалидность оформляю, на лечение добрые люди собирают помогают кто чем может, скоро зима ни отопления ни воды ни окон потолок тоже сгнил обвалился, позвонила участковому что свет отрезают он тоже сказал пусть к о тебе дал дачу он олигарх он даст пять тыс, помогите пожалуйста, у меня серьезная травма головы позвоночника, невролог и нейрохирург назначили, я перенервничала здоровье ухудшилось
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

08.09.2025, 07:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь за помощью в местную администрацию.

Удачи.

07.09.2025, 17:08

инвалидность в стадии оформления
это ключевой момент вашей истории. Инвалидности у вас нет.

А пока ее нет, вы обязаны оплачивать услуги ЖКХ в полном объеме.

Как вариант обратиться в специализированные организации по месту жительства в плане оказания вам бесплатного юридического сопровождения

07.09.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

Обратитесь за помощью в местную администрацию.

07.09.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Составить заявление о возмещении ущерба в прокуратуру

07.09.2025, 18:03

Какого ущерба? Услуги были предоставлены, но не оплачены. Льгот нет.

Так почему с вашей точки зрения компании должны бесплатно предоставлять услуги в данной ситуации?

07.09.2025, 18:09

Как составить заявление возмещение ущерба

07.09.2025, 18:11

Ущерб в чем заключается?

07.09.2025, 18:12

У вас нет ущерба.

07.09.2025, 19:51