Срок хранения формы 1 П
Согласно п. 39 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ (утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 № 773), заявления о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, а также иные документы, послужившие основанием для выдачи (замены) паспорта, хранятся в подразделении по вопросам миграции в течение 75 лет с даты выдачи (замены) паспорта.
После истечения указанного срока документы подлежат уничтожению в установленном порядке. При этом личные дела граждан, в которые подшиваются заявления, хранятся также 75 лет.
Таким образом, срок хранения заявлений формы 1П составляет 75 лет с момента выдачи или замены паспорта.
Резюме: Заявление формы 1П хранится 75 лет с даты выдачи/замены паспорта.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Заявления (форма 1П) хранятся в органах МВД 1 год с даты принятия
Личная подпись гражданина может сохраниться на каком-либо документе, касающемся выдачи паспорта?
При получении паспорта гражданин где-расписывается, кроме самого паспорта?
Интересует вопрос, может ли сохраниться подпись гражданина, которому больше 70-ти лет?
Есть информация, что они хранятся 85 лет
Т. е. заявлений, написанных много лет назад, уже нет в архиве?
Хранятся в течение установленного срока, необходимого для выполнения административных процедур и последующего архивирования.
Архивирование как происходит? Заявление с личной подписью не хранится?