Вопрос по оплате пошлины
Установление порядка оплаты (так правильно формулируются требования о разделении счетов)-это подсудность районного суда .Госпошлина 3000 рублей (у вас требование неимущественное )
Увеличили размер госпошлин. 3000 р нужно платить.
Во-первых данный иск подсуден районному суду. Во-вторых государственная пошлина составляет 3000 рублей (с 9 сентября 2024 года).
с сентября 2024 года госпошлины выросли -калькулятор на сайте суда и там же реквизиты оплаты Вам в помощь -131-132 ГПК РФ до подачи иска платится госпошлина
Госпошлина 3000₽, обращаться в районный суд. Госпошлина оплачивается до подачи иска.
3000 р
Госпошлины увеличили. В вашем случае будет 3000 руб. Оплатить необходимо до подачи искового и чек приложить к исковому. И вам нужен не мировой, а районный (городской) суд.
Заходите на сайт налоговой инспекции, в личный кабинет , там раздел оплатить госпошлину, введете свои данные и суд и сайт сам вам сформирует квитанцию.