Как забрать ребёнка, прописанного у отца, который не пускает в квартиру?
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Далее уже и алименты взыщете.
Ответ отключен модератором
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка.
При определении места жительства ребёнка суд учитывает следующие обстоятельства: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.
Также одновременно в этом же иске вы можете указать требование о взыскании алиментов
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка
Обращайтесь в суд