Оплачивается ли больничный во время отпуска за свой счёт?
Пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период освобождения человека от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты. Так сказано в пункте 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Нет, больничный, который приходится на период отпуска за свой счёт, не оплачивается.
Это закреплено в ст. 9 закона «Об обязательном соцстраховании…» от 29.12.2006 №255-ФЗ.
Однако если период временной нетрудоспособности продолжается после окончания отпуска за свой счёт, то пособие выплачивают с того дня, с которого работник должен был приступить к работе. При этом первые три дня периода, за который выплачивается пособие, должны быть оплачены за счёт средств работодателя.
Пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается, если работник освобождён от работы с сохранением или без оплаты, согласно ст. 9 Федерального закона № 255-ФЗ.
больничный, который приходится на период отпуска за свой счёт, не оплачивается.
Не оплачивается