Нужно ли возвращать деньги за обучение в вузе?
Здравствуйте, планирую отчислиться по собственному желанию с 5 курса вуза – училась на бюджете, не Целевое и не платное (есть задолженность по 1 экзамену), нахожусь в академе. Подскажите, пожалуйста, буду ли я обязана возместить затраты на мое обучение? (Стипендии, социальные стипендии и самое главное стоимость обучения за все года затраченные государством на мое обучение)? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Нецелевое обучение не требует отработки. При отчислении по желанию студент не возмещает расходы на обучение.
Условия одностороннего расторжения договора по вашей инициативе и последующая ответственность установлена договором.
Нет
Не должны возвращать
Нет, ничего не будете возвращать.
Не должны