Как расторгнуть договор на обучение вузе из-за семейных обстоятельств - опыт внука на Алтае
Мой внук заканчивает вуз в Алтайском крае, учится по направлению. Можно ли расторгнуть договор, не получая подъёмных, по семейным обстоятельствам? Дело в том, что его жена учится в вузе Тулы, и им хотелось бы жить там, так как на Алтае нет такого заведения, чтобы жене перевестись. Спасибо.
Здравствуйте. А подъемные здесь на при чем. Он отучился, за него оплатили, значит если расторгнет договор обязан будет возместить стоимость обучения.
Расторгнуть может - будет возвращать стоимость обучения + меры соц. поддержки (если выплачивались).