Имею ли я право на наследство, если не вписана в завещание?
Право на обязательную долю в наследстве имеют нетрудоспособные дети наследодателя. Вы трудоспособны.
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
Нет, если он все завещал вашей матери согласно совершенного завещания. Более того, вы трудоспособны.
Здравствуйте. Нет, ответ отрицательный
Согласно статье 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.
Работающего пенсионера не отнесешь к нетрудоспособным.
Здравствуйте!
Нет.
Конечно, имеете право оспорить завещание, но практика отрицательная.
Нет, не имеете.
Имеете право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте.
Да, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве, так как относитесь к нетрудоспособным лицам (пенсионер, по возрасту с 55 лет), независимо от назначения пенсии, в соответствии с позицией ВС РФ, в том числе.
С уважением.
Вы прав на наследство не имеете .
Да. вы как наследник первой очереди по Закону вправе принять наследство по Завещанию в виде обязательной доли. Заявление о принятии наследства подавайте нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Нет