Как вернуть долг, который другой человек повесил на меня?
Добрый день, Анна.
Вы действуете юридически грамотно, собирая доказательства подтверждающие факт введения Вас в заблуждение.
Чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо оценить переписку. Обратиться с заявлением в полицию Вы имеете право в силу ст. 141 УПК РФ.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.
Анна, следует обратиться в полицию с заявлением
Добрый день! Направьте человеку официальную претензию с требованием вернуть задолженность. Если в течение месяца не получите удовлетворительного ответа, подавайте иск в суд о взыскании задолженности по месту регистрации должника, ст. 28 ГПК, прикладывайте скрины, подтверждающие факт использования вашего ресурса и обещания вернуть долг, квитанцию об оплате госпошлины, ст. 132 ГПК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте, Анна. Обращайтесь в полицию с заявлением.
Как - взыскать -если у вас есть письменные подтверждения в том ,что он эти деньги получил или истребовать у него товар или оплату за него. Заставить платить за вас -суд не может. Это значит,что вы платите сами ,а с него взыскиваете отдельно
Паспортных данных человека у меня нет, потому что он их удалил.
Есть только ФИО, дата рождения и адрес проживания
Суд истребует по вашему ходатайству сведения из МВД при подаче иска
Этих сведений (фио, год рождения, адрес) достаточно для иска, укажите в иске, что Инн, реквизиты паспорта ответчика вам не известны, тогда суд их сам истребует.
Никак нельзя привлечь это же Ваши действия ваш сплит.
Вы предоставили ему такую возможность иметь право взыскать с него убытки вот и всё
Здравствуйте Анна!
Вы можете написать заявление в полицию в данном случае
Обращайтесь в полицию