Как продать дом, если другие наследники не участвуют?
Если вы пишете что вы один приняли наследство то откуда появились ещё дольщики?
Если они также подали заявление нотариуса о принятии наследства без них продать никак не получится
уточните ваш вопрос, кто вступил в долю? можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юрпомощи
Если вы один приняли наследство, откуда взялись другие дольщики?
Добрый день! К сожалению, до оформления другими наследниками своих прав на долю, либо отказа от наследства в вашу пользу, ст. 1157 ГК, продать дом целиком Вы не сможете, можете продать только вашу долю, если найдется покупатель.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на весь дом в порядке приобретательной давности, так как вы добросовестно владеете и содержате его более пятнадцати лет.
Здравствуйте, Андрей!
Выбор не очень большой:
1. Договориться с сособственниками и все же продать дом всем вместе
2. Договориться и продать долю одному из сособственников
3. Подарить вашу долю кому-то
4. Если соблюдете подрядок и предложите сособственникам приобрести вашу долю, а они откажутся, то можете продать свою долю третьему лицу.
5. Можете продолжать жить в доме, если сособственники не возражают против вашего единоличного проживания в доме.