Соседский аварийный сарай угрожает погребу. Как снести и запретить доступ?
ст 10 ГК РФ сосед забыл?-тогда претензия и ст
Наталья, если добровольно не хотят, решайте вопрос в судебном порядке
В судебном порядке. Если добровольно не получается договориться.
Если соседский аварийный сарай угрожает погребу, можно рассмотреть возможность обращения в администрацию или обращения в суд. Важно зафиксировать нарушения документально и действовать в рамках закона. При возникновении серьёзных споров рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на земельных вопросах.
Если, Наталья, Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Иск подавать соответствующий
В судебном порядке нужно решить