LSN Messenger
Липецк, 08.09.2025, 16:56

Списался с сво по состоянию здоровья и сейчас меня отправляют на ввк, в момент прохождения ввк могут ли меня поставить в наряд?

Вопрос №24742132 из г. Липецк
опубликован 08.09.2025, 16:56
Списался с сво по состоянию здоровья и сейчас меня отправляют на ввк, в момент прохождения ввк могут ли меня поставить в наряд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаила волнуют наряды. Кого то волнуют вопросы увольнения с военной службы.

В любом случае, самый эффективный путь решения вашей проблемы, Михаил, если они возникнут в ходе взаимодействия с ВВК и командованием (к примеру: оспаривания заключения ВВК о категории годности и , в конечном итоге, увольнения с военной службы по болезни) возможен, для чего ВАМ желательно не собирать мнения досужих персонажей, не имеющих никакого отношения к военной службе и пониманию текущей ситуации с военно - врачебными экспертизами, но полагающих себя вправе раздавать "советы", которые вы, по не знанию азов военного права и отсутствию возможности квалифицированно их грамотно оценить, ошибочно можете посчитать "полезными", а заключить соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.

Также, на мой взгляд, более результативным вариантом вложения ваших средств будет, если вы сами запросите у юриста первичную консультацию по возможным алгоритмам действий (предварительно ознакомив его с имеющимися у вас документами, в том числе рапортами и ответами командования на них, заключениями административных расследований, заключениями ВВК (ЦВВК) в направлении желаемого увольнения либо оспаривания не законных (на ваш взгляд) действий и решений военно - врачебных комиссий и вашего командования.

Либо, если вы таки посчитаете, что рекомендованный путь для вас не приемлем по тем или иным причинам, то самостоятельно изучите указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам, аналогичным вашим.

08.09.2025, 21:13

Однозначно имеют полное право. а вы обязаны нести службу в полном объёме.

08.09.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Могут.

08.09.2025, 17:14

Никуда вы, молодой человек, пока не "списались". Изучите внимательно свое направление на ВВК. А именно с какой целью вас туда направляет командир. А вот здесь почитайте что такое ВВК , каковы ее полномочия и цели. ПП 565: www.consultant.ru

Домыслы про "полный объем службы", генерируемые лицами от этой самой службы весьма далекими, и не аргументированные ссылками на закон, игнорируйте, такой мой вам совет.

08.09.2025, 20:36

Никуда вы, молодой человек, пока не "списались".

Да что вы говорите?

Домыслы про "полный объем службы", генерируемые лицами от этой самой службы весьма далекими, и не аргументированные ссылками на закон, игнорируйте, такой мой вам совет.

А что же ему тогда делать? ваш ответ то где???

08.09.2025, 20:50

Имеют полное право

09.09.2025, 12:11

Значит ещё не списали. Могут

10.09.2025, 10:29