Выкуп долга по цессии
Да, такая возможность реальна. Банк вправе уступить право требования долга третьему лицу (цессия) даже после подачи искового заявления в суд. В этом случае в судебном процессе происходит замена истца (банка) на нового кредитора (цессионария). Однако вам следует тщательно проверить условия цессии: удостовериться, что договор цессии заключен, что сумма долга соответствует действительности, и что передаются все права, включая право на взыскание процентов и штрафов. Также важно понимать, что новый кредитор может предлагать более гибкие условия погашения или, наоборот, быть более настойчивым во взыскании. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, прежде чем давать согласие на выкуп долга, чтобы оценить законность сделки и возможные последствия. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Да, это реально и законно.
Возможность уступки долга предусмотрена законом.
Если банк обратился в суд о взыскании долга, то он не имеет права продавать долг по цессии, т.к. это будет двойное взыскание
Здравствуйте!
Да, реально. В такой ситуации Вы станете должны третьему лицу.
382-391 ГК РФ это возможно
Ответ отключен модератором