Экспертиза загрязнения - соседка
Здравствуйте, Екатерина. Возражать на иск надо исходя из исковых требований, их обоснования и своих собственных доказательств. Ликвидировать коз и кур будет незаконно, а вот обязать вас обеспечить невозможность их проникновения на соседский участок - суд вправе.
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Экспертиза не самое главное. главное чтобы количество животных на участке не превышало городскую и областную норму
Требуйте повторную экспертизу и доказательства отсутствия фальсификации.
35 и 56 ГПК РФ Вам в помощь а при не согласии с решением суда ст 195 ГПК РФ =ст
Обратитесь к юристу в личные сообщения
Очень интересно.
Какие в принципе требования, и что в итоге в экспертизе
Готовьтесь к судебному разбирательству.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!