Имеет ли сын право на маткапитал матери после развода?
Если мать будет приобретать недвижимость с использованием материнского капитала, то сын должен получить долю.
По общему правилу при разводе маткапитал и ценности, приобретённые на него, не делятся, так как изначально сертификат принадлежал супруге. Отец может претендовать на него, только если мать лишилась родительских прав, без вести пропала или умерла.
При применении маткапитала всем членам семьи выделяют доли.
Всем членам семьи выделяют доли
По общему правилу при разводе маткапитал и ценности, приобретённые на него, не делятся, так как изначально сертификат принадлежал супруге.