Есть ли смысл обращаться в суд?
Зависит от того, как они оформляли давление в медкарте пациента, а также о связи высокого давления и последствий операции в виде частичной слепоты. Я бы на месте Вашего отца начал с обращения в Следственный комитет - там хотя бы проведут выемку меддокументов и назначат экспертизу качества медпомощи, в порядке доследственной проверки, т.е. бесплатно. И уже от результатов такой экспертизы - отталкиваться при оценке перспектив последующего обращения в суд. Такие дела.
Тогда иск в суд на некачественно предоставление услуг.
Пока ещё можно жалобу в Роспотребнадзор написать.
С уважением.
Смысл есть, не ответили на претензию, составляйте исковое заявление в суд.
Есть смысл обращения в суд.
Ответ отключен модератором
Подавайте иск в суд. Скорее всего назначат судебную экспертизу, которая определит кто виновен в случившемся
Только экспертиза может ответить на этот вопрос
Имеет смысл, подготовьте иск о возмещении вреда здоровью.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд в рамках Закона о защите прав потребителей (возврат уплаченной суммы, моральный, штраф). Но сначала досудебный порядок урегулирования спора пройдите обязательно. В процессе судебного разбирательства будет назначена судебная медэкспертиза качества оказанных медуслуг. Если эксперты подтвердят некачественную услугу - дело выиграете
для начала у вас должны быть мед.документы о некачественной помощи. так обращаться в суд бесполезно