Правомерно ли присвоили категорию годности «Б» для СВО?

Добрый вечер! Ветеран БД с 1996 года, Участник СВО.. Три ранения, не удаленные осколки, плюс обнаружили сахарный диабет 2 го типа.. Две перенесенные операции на поясничном отделе позвоночника. Никаких реабилитации, восстановление и лечения, все сам. Установили, без моего участия естественно, категорию годности Б,с последующей отправкой в зону СВО. Градданские врачи что меня ставили на ноги, диагностировали как минимум наличие показаний к инвалидности. Гарнизонный Суд затягивает принятие решения, меня поставили СОЧ. Прпвомерно ли решение ВВК?
Лучший ответ

Неизвестно, принято в пределах полномочий, но вопрос идет о состоянии здоровья, его юристы не определяют.

Обжалуйте решение ВВК в данном случае.

Категория Б или В ?