Как законно не платить спецсчет пенсионеру?
Надо написать заявление в дук / тсж и выяснить что это за платеж и на что он направлен, а потом проверить его правомерность
Обратитесь в ГЖИ.
Если Общего собрания не было - это самоуправство.
Ремонт подъездов входит в плату за содержание жилья.
Такие поборы являются незаконными. Ремонт подъездов является текущим и проводить его обязана управляющая организация за счёт платы на содержание жилья.
Если существует такое решение ОСС Вашего МКД - да, должны.
Решения не было.Старшая подала в УК документы с поддельными подписями.Я не поленились провести настоящий опрос,выяснилось, что больше половины жителей против дополнительных поборов.С этим опросом я пошла в УК и спросила, кто расписывался за жителей?В общем, она представила в управляющую компанию документ с поддельными подписями.Когда я пригрозила ей 159 статьей, она забрала свою филькину грамоту и вопрос закрыла.Спасибо Вам за ответ.Здоровья и успехов во всем!