Сергей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 754.5k
Калининград, 08.09.2025, 23:36

После принятия решения судом первой инстанции

Вопрос №24742490 из г. Калининград
опубликован 08.09.2025, 23:36
После принятия решения судом первой инстанции, допустимо обжалование этого решения в течении 10 дней с подачей в суд первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,

1) 30 дней!

Статья 321 ГПК

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

2) да, жалоба подается через суд, принявший решение. В жалобе указывается наименование суда апелляционной инстанции, но подается жалоба через суд 1-ой инстанции

08.09.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

*** если речь в вопросе о решении суда, как итоговом документе по рассмотрению гражданского дела

08.09.2025, 23:47
Оценка автора вопроса:
ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Татьяна Юрьевна, благодарю Вас за ясный ответ, он лучший !

08.09.2025, 23:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да. Такое возможно.

08.09.2025, 23:41
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

смотря о каком процессе идет речь, сроки для обжалования разные, может быть 10 дней, а моет и 30, если это гражданский процесс.

обжалование возможно во 2 инстанции

08.09.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Да, но если гражданское дело - срок 30 дней будет.

09.09.2025, 00:49
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Допустимо.

09.09.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Допустимо. Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции

09.09.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

такое возможно. да

09.09.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !