После принятия решения судом первой инстанции

После принятия решения судом первой инстанции, допустимо обжалование этого решения в течении 10 дней с подачей в суд первой инстанции?
Лучший ответ

Сергей,

1) 30 дней!

Статья 321 ГПК

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

2) да, жалоба подается через суд, принявший решение. В жалобе указывается наименование суда апелляционной инстанции, но подается жалоба через суд 1-ой инстанции

*** если речь в вопросе о решении суда, как итоговом документе по рассмотрению гражданского дела

ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Татьяна Юрьевна, благодарю Вас за ясный ответ, он лучший !

Да. Такое возможно.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

смотря о каком процессе идет речь, сроки для обжалования разные, может быть 10 дней, а моет и 30, если это гражданский процесс.

обжалование возможно во 2 инстанции

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Да, но если гражданское дело - срок 30 дней будет.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Допустимо.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Допустимо. Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

такое возможно. да

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !