Самозанятый техник зубной может ли работать со стоматологиями

Вопрос №24742801 из г. Омск
опубликован 09.09.2025, 10:17
Добрый день можно ли самозанятому зубному технику работать со стоматологическими клиниками
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, ответ однозначный - это возможно. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ. Желаю вам удачи!

09.09.2025, 10:20

Если есть соответствующее образование и лицензия, почему нет?

09.09.2025, 10:18

Да, самозанятый зубной техник может работать со стоматологическими клиниками, так как эта деятельность не требует лицензирования и не связана с прямым контактом с пациентами, что отличает ее от услуг врача-стоматолога. Важно заключить договор на оказание услуг, где будет прописан статус самозанятого, и соблюдать лимит по доходам (2.4 млн рублей в год)

09.09.2025, 10:18

Как это не требует лицензирования и не связана с прямым контактом с пациентами? Вы о чем? Как раз таки пациенты и обращаются в такие клиники для оказания медицинских услуг.

09.09.2025, 16:21

Павел, можно работать по договору

09.09.2025, 10:20

Здравствуйте Павел!

Да, это возможно.

09.09.2025, 10:20

Здравствуйте. Есть нюансы

09.09.2025, 13:34

А какие нюансы есть

09.09.2025, 15:59

Для лаборатории чем чревато с которой заключили договор

09.09.2025, 16:00

Павел, с юридической точки зрения не вижу никаких рисков!

09.09.2025, 16:02