LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.09.2025, 12:11

Как вернуть перевод с почты без паспорта?

Вопрос №24742942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2025, 12:11
Здравствуйте, ситуация такая, мне нужно узнать получен ли перевод получателем. Звонил на горячую линию почты, говорят обращайтесь к оператору почты, чтобы узнать выплачен ли денежный перевод получател. Сотрудник почты требует паспорт сначала предоставить, мол по компьютеру посмотрит, но программа как я узнал не выдает такие сведения. По истечении месяца можно этот перевод получить обратно предъявив паспорт лишь. Разве не нужно писать заявление на возврат? Таким способом можно сотруднику вбить паспорт и получить мои деньги без меня по прошествии месяца, если в течении месяца придти предъявить паспорт и докажи, что не снимал, а абонент не получит перевод
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь на Почту с письменным заявлением о возврате сделанного вами перевода и получите письменный ответ. Вам или возвратят, или ответят, что получатель получил его

09.09.2025, 12:26

Чтобы вернуть деньги, переведённые по ошибке, необходимо обратиться в банк с заявлением

09.09.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

А зачем в банк, если автор пишет, что перевод был через Почту?

09.09.2025, 12:25

можно сотруднику вбить паспорт и получить мои деньги без меня - Если сотрудник готов к злоупотреблению, у него масса различных возможностей.

Вы вправе написать и вручить любое заявление, не сверяясь с регламентом учреждения.

Проверить получение перевода проще и вернее всего у самого получателя; если для Вас этот путь недоступен, перевод может быть заморожен по 161 ФЗ или еще хуже по 115 фз. - тогда для возврата придётся писать много заявлений и объяснений.

09.09.2025, 12:34

Чтобы вернуть деньги, переведённые по ошибке, необходимо обратиться в банк с заявлением

09.09.2025, 12:39

Чтобы вернуть деньги, переведённые по ошибке, необходимо обратиться в банк с заявлением

09.09.2025, 12:43

Здравствуйте. Пишите письмо официальное в почту РФ (Фгуп)

09.09.2025, 14:20

Я в следующем месяце буду переводить деньги предоставляя паспорт,сотрудник по моему паспорту за прошлый месяц присвоит сумму себе.Должен же быть документ о приеме сотрудником и о выдаче по заявлению,а не по паспорту же

09.09.2025, 15:00

Обратитесь на Почту с письменным заявлением

09.09.2025, 21:04

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034