Страховая в порядке суброгации
Здравствуйте, Даша.
Необходимо предоставить документы, что обязанность управляющей компании по возмещению убытков была исполнена путем ремонта не только в месте протекания крыши, но и в виде безвозмездного ремонта жилого помещения, которое было застраховано. В этом случае получится, что собственник жилого помещения получил двойную выгоду - бесплатный ремонт от управляющей компании и плюс страховое возмещение. То есть имеет место неосновательное обогащение.
Даша, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Исковое заявление на руках?
Нужно возражать на исковые требования. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
УК необходимо предоставить суду документы, доказывающие, что ущерб собственнику был возмещен в полном объеме и что причина протечки устранена, что исключает возможность повторного возмещения и суброгации, так как в этом случае суброгация, по сути, утрачивает правовую основу.
А прием тут УК... Собственник должен вернуть
УК следует подать возражения на иск (статья 149 ГПК РФ) и ходатайствовать о привлечении в качестве соответчика собственника квартиры, который фактически получил двойное возмещение ущерба.
Привлечь к участию в деле собственника квартиры.
Привлекли в качестве третьего лица
Вам необходимо взыскать неосновательное обогащение за счет собственника, и выплатить страховой организации причиненный ей ущерб.
Здравствуйте. Получается, что собственник неосновательно обогатился
на исковое заявление нужно грамотно составить возражения ст.149 гпк рф