Влияет ли дата подачи иска на исковую давность при проведении слушаний по делу страховой в порядке суброгации?
Страховая в порядке суброгации подала иск по договору имущественного характера. Подала за 2 месяца до окончания срока исковой давности (2 года). Слушания идут, назначено уже пятое. К моенту этого слушания срок 2 года уже истечет. Можно ли заявлять ходатайство о пропущенном сроке исковой давности? Или пока идут слушания это не важно - важна дата именно подачи иска?
Лучший ответ
Важна дата подачи заявления, т.к. с момента его подачи срок приостанавливается.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, срок исковой давности не пропущен, подали заявление в сроки, установленные законом, "важна именно дата подачи иска"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!