Добавочные артерии с обеих сторон, удвоение левой почечный вены.
Здравствуйте. То, что сын не будет призван - это почти однозначно. Но точную категорию годности установит только комиссия, поймите меня правильно.
При освобождении от армии по нефроптозу важно, чтобы заболевание полностью соответствовало требованиям Расписания болезней.
Расписание болезней – это документ, который определяет, какие болезни и состояния могут служить основанием для освобождения от военной службы. Информация о нефроптозе и его последствиях для призыва в армию содержится в 72 и в 78 статьях Расписания болезней.
Так, призывник с опущенной почкой может претендовать на 4 категории годности: годен с ограничениями (категория «Б»), ограниченно годен (категория годности «В»), не годен (категория «Д») и временно не годен (категория «Г»).
Ксения, это будут решать медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
это будут решать медики ВВК.