В Вацап было голосовое сообщение что заведено уголовное дело, и пришло смс повестка

В ватцап пришло голосовое сообщение, якобы от МВД, суть в том что им поступило заявление через госуслуги, просили связаться с заявителем и решить вопрос. Но не каких повесток не было. Зато прислали на телефон смс с повесткой 1 номер телефона в ватцап (+7 996 486-08-19) а, 2 номер телефона смс (+7996573-23-68) Сама повестка из смс 👇🏻 ФИО и дата рождения (правильные). В отношении Вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.159 пр. 1 УК РФ. В соответствии со ст.188 УПК РФ 09.09.2025 г. к 10:00 Вам надлежит прибыть в УМВД России, по адресу: г. Брянск, ул.Советская,102. Телефон для связи с заявителем: Илья Викторович С. 89894208419
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это коллекторы.

Если у вас общая сумма долгов свыше 300к рублей, то вам целесообразно пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с вас спишут долги по кредитам, займам в мфо, жкх

Не обращайте внимание! Это коллекторы!

Надо бы вам сходить до мвд и уточнить правда ли, что написали заявление на вас.

Если да, то дать пояснения, скорее всего, если по 159, то вы взяли кредит и не оплатили, вот они и написали

Екатерина, игнорируйте, вас пугают коллекторы, полиция голосовые сообщения не рассылает

Здравствуйте. Не реагировать. Могут быть мошенники

Это коллекторы или мошенники. Ничего не предпринимайте

Здравствуйте. Игнорируйте.