Нужно ли получать визу или сначала ставить на регистрацию после подачи на РВП?

Добрый день! По указу президента РФ 1126 Подал на РВП (гражданин Туркменистана). Получил справку о подаче документов на РВП на рассмотрение. Дальше мне нужно получить визу (и куда нужно пойти?). Или нужно сначала поставить на регистрацию?
Лучший ответ

Добрый вечер!

После подачи документов на РВП вы должны оформить визу в территориальном подразделении МВД, где принимали документы, а затем встать на миграционный учёт по месту пребывания (регистрацию) в течение 7 рабочих дней после въезда или получения визы (п. 9, 20 Указа Президента РФ №1126; ст. 20, 21 ФЗ №109-ФЗ).