Может ли новый муж усыновить ребенка, если бывший муж сомневается в отцовстве?
Усыновить ребенка новый муж может только с согласия бывшего. В судебном порядке. Либо лишайте бывшего мужа родительских прав.
Бывший может написать согласие на усыновление и новый может через суд усыновить
А если не даст?
Нет, нельзя усыновить, пока бывший муж не будет лишен родительских прав.
Усыновление возможно с согласия обоих родителей, записанных в свидетельстве о рождении.
Но он может его отозвать
Согласие
Здравствуйте! Как он его усыновит, если у Вас биоотец юридически существует.... Вопрос решайте в суде.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!