Кредиторы не в реестре могут ходатайствовать о не списании долга?

Скажите пожалуйста прохожу процедуру банкротства уже назначена дата финального суда из всех кредиторов только двое включились в реестр имеют ли право кредиторы которые не вступили в реестр ходатайствовать о не списании долгов заранее спасибо за ответ
Лучший ответ

Спрашивайте об этом своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Лица, не заявившие свои требования в ходе процедуры банкроства не являются лицами, участвующими в деле (конкурсными кредиторами) а потому не наделены правами участников дела.

В деле о банкротстве участвует ограниченный круг лиц.

Это указано в ст. 34 Закона о банкротстве.

www.consultant.ru

Кредиторы, которые не были указаны в рееестре, не являются участниками по делу.

Добрый вечер!

Нет, не могут!

Они же не участники банкротного дела👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет, кредиторы, которые не вступили в реестр, не имеют права ходатайствовать о не списании долгов.