Что грозит за оставление места ДТП в нетрезвом виде?
За оставление места ДТП по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
За вождение в состоянии алкогольного опьянения по части 3 статьи 12.27 КоАП РФ грозит административный штраф в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Олег
Если составлен протокол и сразу не задержали , то ареста уже не будет .
За оставление места ДТП предусмотрено лишение водительских прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. Административный арест возможен, особенно если нарушение совершено в состоянии алкогольного опьянения.
Не будет. Будет еще лишение
Получается к 2 годам лишения,добавят ещё 1,5
административный арест до 15 суток
Согласно части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.