ВИЧ. Конфиденциальность мед информации.
Данные действия медицинской организации имеют признаки ст 137 УК РФ. Обращайтесь в СКР. В судебном порядке имеете право взыскать с медорганизации компенсацию морального вреда.
Но медорганизация только использует то программное обеспечение, которое им дают. Как я могу писать на них жалобу и что-то взыскивать? И мне нужно понимать является ли это раскрытием конфиденциальной информации?
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!