Возможно ли переквалифицироваться на психолога после высшего педагогического образования?
Можете.
Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог-психолог (психолог в сфере образования)“», педагог-психолог должен иметь высшее образование по направлению подготовки «Психология» или высшее образование по направлению подготовки «Педагогика» и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогическая психология».
Здравствуйте вы можете поступить в университет на факультет психологии
Могу ли я пройти переподготовку на психолога или нет? - Спросите в учебном заведении где собираетесь пройти переподготовку.