Саратов, 09.09.2025, 22:00

Можно ли вернуть ветровку из секонд-хенда и как это сделать?

Вопрос №24743646 из г. Саратов
опубликован 09.09.2025, 22:00
Здравствуй. Муж купил ветровку в секонд хенде, но на следующий день решили вернуть. В магазине отказались его принимать и сказали писать заявление, они его рассмотрят. Знаю, что мы имеем право вернуть товар, как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

как быть дальше? - Вам в магазине чётко сказали писать заявление, они его рассмотрят

09.09.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

Мы написали,вопрос в том,что если закон на нашей стороне,то для чего вся эта возня?Вещь до сих пор у нас.

09.09.2025, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте письменное требование (главное его правильно сформулировать). В случае невыполнения требования в течение 3 дней обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением.

09.09.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Заявление написали,нужно ждать 10 дней.Они его будут рассматривать.Ветровка у нас.Что рассматривать если вещь у нас и по закону мы имеем право её вернуть?

09.09.2025, 22:17

Такой порядок.

09.09.2025, 22:20

Я наверное просто не понимаю в чем смысл этого порядка.Мы по закону можем вернуть.Это наше право.Как они могут рассмотреть иначе?Тем более ,что вещь у нас.

09.09.2025, 22:23

Я наверное просто не понимаю в чем смысл этого порядка - Конечно не понимаете, хотя сами ссылаетесь на закон, так вот, для того что бы вам вернули деньги, по закону вы должны написать заявление, а продавец его должен рассмотреть, ну вы же всё по закону хотите.

09.09.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

Напишите претензию в произвольной форме согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если не получите ответа на претензию, то потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

10.09.2025, 08:44