Казань, 09.09.2025, 22:22

Взяла деньги из сейфа но в тот же день вернула.

Вопрос №24743663 из г. Казань
опубликован 09.09.2025, 22:22
Мне нужна была наличка в размере 3000 что бы отдать ее мужу которому она понадобилась. Банкомат в тц в котором я работала на тот момент времени не работал по техническим причинам. По этому я взяла деньги из сейфа что бы на момент когда можно будет снять их с карты отдать обратно. Всё это было одним днем. Как взяла так и вернула. Но я забыла предупредить директора об этом на что она написала работнику СБ. Меня пугают увольнением по статье потому что СБ сотрудник очень дотошный и может прикопаться к чему угодно. Говорят об уголовной ответственности. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне делать? - Так и говорите: украла, осознала, вернула.

09.09.2025, 22:27
Оценка автора вопроса:

Если бы было всё так просто я бы именно так и сказала)

09.09.2025, 22:28

А как по другому, по факту вы их украли, но потом вернули, проблемы не работающего банкомата, вас и вашего мужа, собственника денег не интересует.

09.09.2025, 22:31

Вы правы.

По факту украла. Просто я надеюсь на то что СБ не начнет разгонять это дело.

09.09.2025, 22:34

Просто я надеюсь на то что СБ не начнет разгонять это дело - Виктория, если вас это успокоит, то я тоже надеюсь на это.

09.09.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:

Взяла посмотреть, посмотрела, не понравилось, вернула, нет кражи.

09.09.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Да-Да, сегодня взяла, посмотрел, не понравилось, вернула, а что завтра будет, где гарантия что опять не понравится🤷‍♂️

09.09.2025, 22:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну раз вернули, то тут ещё можно поспорить по поводу уголовной ответственности.

С уважением.

09.09.2025, 22:24
Оценка автора вопроса:

Просто я человек довольно рассеянный. А директор который это устроил уже завтра увольняется.

09.09.2025, 22:26

Пока нет оснований предпринимать какие-либо действия.

09.09.2025, 22:29

Я знаю что по камерам видно что я брала деньги из сейфа. Я весь день работала с деньгами в плоть до инкассации. На момент закрытия смены сейф был ровным так как я вернула деньги на место.

09.09.2025, 22:31

Пусть делаю что хотят, вы же не можете ими управлять, дальше действуйте по ситуации, если она начнёт развиваться.

09.09.2025, 22:43
Оценка автора вопроса: