Как возобновить закрытое по статья 46 часть 1 п 3 дело?
Добрый вечер!
Вы можете возобновить исполнительное производство, даже если его закрыли по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ №229 («Об исполнительном производстве»). Для этого нужно снова подать исполнительный лист приставам.
Если лист вам не вернули, сначала напишите заявление в ФССП о его возврате. Если он утерян, можно обратиться в суд, который его выдавал, и получить дубликат (ст. 430 ГПК РФ). После этого подайте его приставам — они обязаны возобновить дело и начать взыскание с нового имущества должника.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Возобновить можно путем оспаривания постановления о прекращении ИП. Возбудить новое ИП можно путем повторного направления исполнительного листа. Если исполнительный лист потерян его нужно восстановить в судебном порядке.
Здравствуйте!
Исполнительный лист по прописке должны были вам направить. Если лист у приставов, то Вам нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства, указав в нем, что лист у приставов остался и вам не направлялся.
По прошествии 6 мес. Вы можете вновь предъявить с исполнению исполнительный документ.