Ростов-на-Дону, 10.09.2025, 10:33

Можем ли мы отпускать воду частнику после подключения к водоканалу?

Вопрос №24743984 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2025, 10:33
Мы бюджетная организация. Водоснабжение организации осуществлялось от собственной скважины. К нашим сетям подключено частное домовладение. С недавних пор нас обязывают подключиться к централизованным сетям водоканала. Можем ли мы по прежнему отпускать воду частнику из своих водопроводных сетей? Хотя воду мы будем покупать у водоканала. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С недавних пор нас обязывают подключиться к централизованным сетям водоканала.

Кто обязывают???

Как обязывают???

Присылайте этот обязывающий документ. Будем разбираться.

10.09.2025, 10:50

Ну скорее мы вынуждены подключиться к централизованному водопроводу. Дело в том, что наша скважина находится в черте населенного пункта и зоны санитарной охраны не соблюдены. Получить санитарный паспорт на скважину не представляется возможным. Поэтому было принято решение подключиться к сетям водоканала.

10.09.2025, 11:01

Владимир! Вы нас окончательно запутали: так "обязывают" или таки "добровольно принято решение"???

Вы уж определитесь!

10.09.2025, 14:14

Добровольно.

10.09.2025, 14:51

Да, можете отпускать воду гражданину

10.09.2025, 10:37

Здравствуйте. Юрист на аутсорсинг вам не помешает.

10.09.2025, 10:37

Если есть лицензия можете

10.09.2025, 10:45

Нет, после подключения к централизованным сетям водоканала вы, скорее всего, не сможете продолжать отпускать воду частному домовладению, так как это будет считаться незаконным потреблением коммунального ресурса и может привести к штрафам, а также нарушению лицензионных условий водоканала.

10.09.2025, 11:14

Можете отпускать воду частнику после подключения к водоканалу

10.09.2025, 23:30