Можем ли мы отпускать воду частнику после подключения к водоканалу?
С недавних пор нас обязывают подключиться к централизованным сетям водоканала.

Кто обязывают???
Как обязывают???
Присылайте этот обязывающий документ. Будем разбираться.
Ну скорее мы вынуждены подключиться к централизованному водопроводу. Дело в том, что наша скважина находится в черте населенного пункта и зоны санитарной охраны не соблюдены. Получить санитарный паспорт на скважину не представляется возможным. Поэтому было принято решение подключиться к сетям водоканала.
Владимир! Вы нас окончательно запутали: так "обязывают" или таки "добровольно принято решение"???
Вы уж определитесь!
Добровольно.
Да, можете отпускать воду гражданину
Здравствуйте. Юрист на аутсорсинг вам не помешает.
Если есть лицензия можете
Нет, после подключения к централизованным сетям водоканала вы, скорее всего, не сможете продолжать отпускать воду частному домовладению, так как это будет считаться незаконным потреблением коммунального ресурса и может привести к штрафам, а также нарушению лицензионных условий водоканала.
Можете отпускать воду частнику после подключения к водоканалу