Восстановления процентной ставки по вкладу за отсутствие денег по аресту
Не сможете, если взыскание было произведено на основании исполнительного производства.
ВЕДЬ списание было не правомерным, почему нельзя также с них потребовать нанесенный ущерб? А что тогда выходит и госпошлину нельзя взыскивать ? Исполнительный лист есть по возбуждению исполнительного производства.
Почему вы считаете списание неправомерным?
списание если правометный, тогда почему суд отменил приказ и сделали поворот и выдали исполнительный лист? теперь хочу дополнительно написать заяление о взыскании госпошлины и ущерба нанесенного моему вкладу
Суд отменил судебный приказ не по причине незаконности взыскания, а по причине подачи вами заявления об отмене судебного приказа - такая возможность предусмотрена ст
а по какой причине я могла подать заявление? По причине того, что за мной небыло никаких долгов, а коллекторы хотели с меня ещё раз получить несуществующий долг. Я считаю, что также должны повернуть проценты по вкладу.
Конечно вы вправе подать иск о взыскании процентов. Учитывайте, что если проиграете, ответчик взыщет с вас судебные расходы. Госпошлину за рассмотрение иска вам никто не вернет.
Могу ли я взыскать эту сумму с того, кто взыскал деньги с моего счета? - Нет, не можете.
Не сможете