Управляющая компания обманули
Дисковое заявление в суд о взыскании денежных средств с управляющей организацией
всем вместе подать заявление в полицию возбуждением уголовного дела по статье 159 УК РФ
Массовые заявления о мошенничестве в полицию, жалобы прокурору, выше по инстанциям, обращение к В.В. Путину.
Добрый день, только через подачу в суд.
Но это пустая трата времени. Если они скрылись, то это скорее всего фин проблемы или еще какие, добровольно деньги не отдадут. Скорее всего банкроты и это еще потом приставы и куча переписки.
Если сумма не очень большая, то нет смысла, больше потратите на пошлины и так далее, а результата может не быть потом.
запросите перерасчёт платежей за определённый период и с этими данными обратиться в старую управляющую компанию. Она может признать свою ошибку и вернуть деньги
А за что... Месяц то как бы работали
Ответ отключен модератором
Какие деньги?
Если вы услуги от УК получили и их оплатили - то УК вам ничего не должна и причин для жалоб нет.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!