LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.09.2025, 17:07

Норма часов в неделю инструктора по физической культуре в ДОУ

Вопрос №24744456 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2025, 17:07
Новый руководитель дал должностную инструкцию, в которой написано что рабочая неделя инструктора по физкультуре составляет 36 часов, из них 30 непосредственная образовательная деятельность с воспитанниками, а 6 часов - иная педагогическая деятельность, отчеты. Но ведь наша нагрузка 30 часов не более. Руководитель утверждает, что вышел другой документ, который указывает на 36 часовую рабочую неделю. Подскажите так ли это? И на какие документы ссылаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос регулируется Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 4 апреля 2025 г. № 269.

10.09.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Значит, опираясь на этот документ, прописывать 36 часов в неделю это не законно?

10.09.2025, 17:20

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 4 апреля 2025 г. № 269. все есть

10.09.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

10.09.2025, 22:32
Оценка автора вопроса: