Могут ли повесить недостачу на меня, если договор не подписан?
Никак. Увольняетесь по собственному, последний день работы - получаете расчёт, на просьбы начальства не реагируете. Подписание договора о ПМО и сохранность имущества на складе - забота работодателя, а не работника.
Нет оснований для взыскания с вас недостачи.
Вы не несёте материальную ответственность, так как не подписывали договор о ней и не принимали склад по акту. Отправляйтесь сдавать склад только в присутствии комиссии и требуйте составления акта приёма-передачи. Если работодатель попытается взыскать недостачу, помните, что без подписанных документов и правильно оформленного приёма-передачи вы не обязаны возмещать ущерб
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).