LSN Messenger
Сыктывкар, 11.09.2025, 09:11

Ставят на мое место другого человека.

Вопрос №24745098 из г. Сыктывкар
опубликован 11.09.2025, 09:11
Здравствуйте. Я работаю уборщицей в детском саду. Мало того что меня просят работать няней. Так кще и сейчас на моем месте работает другая женщина, а мне говорят пока работы нет посиди дома, или я хочу то траву кошу, то в группах помогаю. Правомерно ли их действия, и могу ли я потребовать поставить меня на свое рабочее место
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия администрации детского сада, требующие от уборщицы выполнения работы, не предусмотренной её должностью, неправомерны. Согласно статье 60 Трудового кодекса РФ

11.09.2025, 09:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

11.09.2025, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Вы работаете официально? По трудовому договору или по гражданско-правовому договору?

11.09.2025, 09:14

Все официально

11.09.2025, 09:14

В соответствии с ТК РФ перевод работника на другую работу возможен только с письменного согласия работника. Письменное согласие не требуется, если перевод не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

11.09.2025, 09:18
Оценка автора вопроса:

Посидите дома и вас уволят за прогулы.

11.09.2025, 09:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться