Участник СВО (контрак) умер якобы от остановки сердца.
Из содержания вашего вопроса, полагается пока только страховая выплата по Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ, родители, дети, супруга в равных долях
При установлении причины смерти - военная травма, производятся все выплаты в полном объеме, так же как и при гибели при участии в боевых действиях
То есть, необходимо выяснять обстоятельства и место смерти (в окопе, в госпитале, в отпуске)
Указанные выплаты не являются наследством и не входят в состав наследства, так как они не являлись собственностью умершего на момент его смерти, право на их получение возникло у иных лиц, после смерти военнослужащего
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"
Положена страховая выплата.
Страховую выплату получат родители, дети, супруга в равных долях.
Здравствуйте. Страховую выплату получат родители, дети, супруга в равных долях.
Про страховку вам ответили. Может быть, родственникам положено также единовременное пособие за гибель (смерть) военнослужащего. Но чтобы вам правильно ответить, нужно знать, при каких обстоятельствах умер. В части, дома в отпуске, в больнице и т.д. Уточните.
Ответ отключен модератором