Какие документы нужны в суд для выписки из квартиры
Добрый, тут нужно изучить вам ст.
документы права собственности, чеки, паспорт, уведомление лиц.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Иск, документы на квартиру, акт о непроживании, документы об отправке иска и документов ответчикам, квитанция об оплате госпошлины.
Справки о составе семьи.
Выписки из домовой книги с указанием всех прописанных в квартире. Документ должен быть заверен печатью организации, которая его выдала, например, местной администрации, паспортного стола или МФЦ.
Документы на квартиру.
Квитанции об оплате коммунальных услуг только собственником
Квитанция об оплате госпошлины, документы, подтверждающие владение квартирой.
Доказательства ваших слов
Доброго дня.
Потребуются следующие основные документы:
1. Свидетельство права собственности на квартиру (выписка из ЕГРН) собственника квартиры.
2. Документы, подтверждающие что ответчик утратил право пользования квартирой.
3. Подтверждение того, что вы письменно уведомили ответчика о том, что он должен выселиться из спорной квартиры (например:уведомление о вручении либо отметка ответчика о получении такого письма).
4. Доказательства того, что ответчик не платит коммунальные платежи, не получает почту, фактически не живет в квартире (например: пригласить свидетелей в суд, которые подтвердят либо предоставить письма с почтовой квитанцией об отправке ответчику, но не полученные им).
5. Квитанцию об оплате госпошлины.
6. Приложить почтовую квитанцию с описью об отправке копии иска ответчику с приложенными документами).
Адресная справка выписка из домовой книги документы собственности на квартиру , выписка егрн.
Показания свидетелей о том кто проживает
Документ о собственности, справка о прописанных лицах, свидетели, квитанции, пр.
Ответ отключен модератором