Кострома, 11.09.2025, 15:42

Сегодня для меня стало шоком то, что судебный пристав исполнитель подделала документы из суда, как в этом случае мне поступить?

Вопрос №24745593 из г. Кострома
опубликован 11.09.2025, 15:42
Что мне делать? Сегодня для меня стало шоком то, что судебный пристав исполнитель подделала документы из суда, как в этом случае мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности и с заявлением в следственный комитет. Приложите доказательства.

11.09.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит - подделала ?Для начала - укажите что она сделала конкретно- прежде чем жалобы подавать?

11.09.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Определение суда об изменении ошибок в СП , то есть об этом документе в суде ничего не знают , он есть только у суд пристава

11.09.2025, 15:46

В таком случае - вам следует подать заявление в Следственный комитет

11.09.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

Доказательства этого имеются , есть видео и аудио запись

11.09.2025, 15:48

Указывать на подделку на недостоверность письменно возражать

11.09.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

12.09.2025, 07:42