Вступление в брак после 60 лет - как это повлияет на наследство?
Повлияет таким образом что они будут наследовать после друг друга как супруги согласно статье 1142 ГК РФ
При отсутствии завещания наследуют супруг (а).
Вступление в брак в преклонном возрасте не влияет на права на наследство, так как закон относит супруга к наследникам первой очереди. При отсутствии завещания он имеет право получить часть наследства наравне с детьми и родителями наследодателя, если таковые находятся в живых
ЯНА, при вступлении в брак, супруг будет наследовать как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)
В случае смерти супруги ее муж будет наследником первой очереди по закону.
Здравствуйте. Законная супруга будет претендовать на наследство
Ответ отключен модератором